001
Заказать звонок+7 (4842) 20-74-21

Выбираем триммер - газонокосилку для дачи

Проживая в доме и имея свой земельный участок, каждый человек хоть раз да задумывался о том, как привести прилегающую территорию в порядок. Прошли те времена, когда человек был вынужден собственноручно выкашивать косой-литовкой целые поля для прокорма скота. На смену ручному труду пришел труд моторизированный и задачи, занимающие в прошлом целые дни, можно за несколько часов выполнить при помощи мотокосы или триммера.

триммер косилка

На сегодняшний день, триммер – единственное верное решение для кошения травы в труднодоступных местах (вдоль садового забора, вокруг деревьев и кустов). Его главные преимущества – мобильность и высокое КПД относительно затраченных усилий. В нашем интернет-магазине «technostor.ru» представлен широкий выбор триммеров под разные задачи и любой бюджет.

По источнику питания, мотокосы делятся на бензиновые и электрические. Вторые, в свою очередь, бывают аккумуляторными и зависящими от источника переменного тока. У каждого из указанных видов мотокос есть свои сильные и слабые стороны о которых расскажем ниже.

Триммер бензиновый DDE GB520

Триммер бензиновый DDE GB520

Бензиновые мотокосы

Как не странно, но именно бензокоса является наиболее мобильным, мощным и автономным видом триммеров. Это подтверждается их широким использованием в лесничестве, где за короткий промежуток времени нужно обработать большую территорию (скосить траву, убрать сорняки). Следуя из своего названия, для работы бензокосы используется бензин, канистру которого всегда удобно иметь под рукой.

В преимуществах бензокос кроются и их недостатки. Бензиновые двигатели довольно шумные, дороги в использовании (с учетом цен на бензин) и обладают сравнительно большим весом. Кроме этого, владелец такой косы должен внимательно отнестись к подбору бензина. Некачественное топливо может существенно сократить срок службы устройства.


Триммер бензиновый Patriot PT 557 Pro

Триммер бензиновый Patriot PT 557 Pro


Электрические триммеры

  • Работающие от розетки мотокосы идеально подойдут для небольшого придомового участка. Ох главное преимущество – малый вес и габариты при сравнительно высокой мощности. Из-за своих плюсов пользоваться таким инструментом спокойно может прекрасная половина человечества. Недостаток кроется в ограниченном длинною кабеля радиусе использования и необходимостью иметь рядом розетку.
  • Аккумуляторные триммеры лишены недостатка в постоянном источнике переменного тока. Они достаточно легки и мобильны, но обладают относительно низкой мощностью. Это сделано в угоду продления работы без подзарядки. Такой мотокосой удобно пользоваться на небольших, несложных для уборки территориях, где нет возможности протянуть электропровод.

Их недостаток – небольшая мощность двигателя, что существенно ограничивает область применения. С другой стороны, комфорт в использовании зарекомендовал этот вид триммеров, как хороший инструмент в уходе за газоном и кустарниками на придомовой территории.


Триммер аккумуляторный Patriot TR 340XLЭлектрокоса Hyundai GC 1000 Blade

Триммер аккумуляторный Patriot TR 340XL

Электрокоса Hyundai GC 1000 Blade


Расположение двигателя

Кроме источника питания, мотокосы различаются расположением двигателя.

  • Модели с нижним расположением предназначены для щадящих домашних условий: уход за сухим газоном, незначительная уборка сорняков. Они чувствительны к влаге и загрязнению территории, но и стоят дешевле. Чаще всего, такие мотокосы обладают бензиновыми двигателями. Их целевая область применения – придомовые участки.
  • Приборы с верхним расположением двигателя стоят несколько дороже. Они менее шумны и требовательны в эксплуатации. Такой триммер не боится влажной травы и мелкого мусора. Он хорошо подойдет для дач и огородов.

Подбирая мотокосу под себя, не стоит сразу гнаться за профессиональными или промышленными решениями. Они нужны далеко не каждому, и иногда в погоне за мощностью человек забывает об удобстве использования. Когда выбираете мотокосу, учитывайте область ее применения. Для помощи в выборе, к каждому товару нашего интернет-магазина прикреплено описание характеристик, что существенно упростит выбор. Также, советуем ознакомится с отзывами пользователей. Это поможет сэкономить время и избежать негативного опыта.

Подробности спрашивайте у операторов:

☎ +7 (495) 660-36-14 (Москва)

☎ +7 (4842) 21-80-99 (Калуга)

Выбрать триммер можно здесь

29-07-2020

Материалы сайта носят исключительно рекламно-информационный характер и не являются публичной или иной офертой на основании ст. 435 и ст. 437 п. 2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Каталог на сайте не может в полной мере передавать достоверную информацию о свойствах, комплектации и характеристиках товара, включая цвета, размеры и формы. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригинального товара. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар.